ОТДЫХ В МИСХОРЕ И ГАСПРЕ Добавлено 31 марта, 2020

Выкл

Южный Крым – место сказочного отдыха


Юг Крымского Черноморья – уникальная курортно-туристическая зона, известная во всём мире. Редкие экзотические уголки нашей планеты могут сравниться с Крымским полуостровом по обилию причин, предрасполагающих к возвращению в этот дивный край из года в год. Всё благоволит к великолепному отдыху на этом морском берегу, начиная от умеренно-средиземноморского климата и заботливой природой, и завершая согревающим радушием местных жителей и первоклассным сервисом многочисленных туристических заведений. Крымское побережье Чёрного моря предоставляет довольно-таки богатый выбор курортных местечек на любой, даже самый изысканный вкус. В зависимости от того, что для Вас главнее в предстоящем путешествии в Крым, следует и отдавать предпочтение определённой его местности. Если Вы решили провести долгожданный летний отпуск или каникулы на солнечном полуострове впервые, то остановите, для начала, свой взор на одном из малых прибрежных селений, которых на Крымском Черноморье предостаточно. Конечно же, больше всех на слуху курорты таких населённых пунктов, как Форос, Алупка, Кореиз, Гаспра, Алушта, но, стремясь лучше познать суть Крыма, на себе испытать его чудесное гостеприимство, поселитесь в окрестностях вышеназванных мест.

Мисхор – «золотая середина» Большой Ялты


Мисхор – компактное курортное местечко на административной территории посёлка городского типа Кореиз. Название «Мисхор» происходит от сочетания древнегреческих слов «ἡ Μήση χώρα», которые, в переводе на русский язык, означают «средняя местность». И действительно, если взглянуть на географическую карту региона, то прекрасно видно, что Мисхор расположен не только в центре Кореиза, но и всего южного берега Крыма. По форме Мисхор напоминает неширокую полосу, протянувшуюся вдоль побережья. Весьма примечательны геофизические особенности этого места, которые оказали решающее влияние на воцарение над Мисхором столь благоприятного климата. С севера «срединную местность» великолепно защищает от высасывающих влагу степных ветров цепь горного массива Ай-Петри, а с южной стороны обогревает Чёрное море. Тёплая погода сохраняется в Мисхоре на протяжении большей части года, а средняя температура выше, чем в Ялте. Весна приходит рано, и купальный сезон открывается уже в середине мая. Лето радует ласковым солнцем, великолепно прогревающим море и пляжи, и, почти, полным отсутствием пасмурных дней. Мисхор отличается от прочих южнокрымских курортов более сухим климатом, а выпадающие здесь в тёплое время года короткими ливнями осадки, приятно увлажняют воздух. Осень продолжительна и туристы наслаждаются бархатным морем до второй половины октября.
От подножия гор и до прибрежной линии Мисхор обильно укрыт растительностью. Порой, при взгляде на селение с моря, кажется, что изумрудная волна, увенчанная барашками белоснежных зданий, отражённая грядой Ай-Петри, стремится обратно в родную пучину. Флора в Мисхоре весьма разнообразна и в этом достижении есть определённая заслуга человека. В конце XVIIIв. здесь был основан знаменитый ландшафтный Мисхорский парк, обладающий, в настоящее время, статусом природного заповедника и памятника садового искусства. На территории площадью в 23 гектара произрастает свыше 150 видов деревьев и кустарников, включая экзотические породы и эндемики.
В Мисхоре работает более 20 лечебно-оздоровительных учреждений, а некоторые из них готовы принять посетителей на протяжении всего календарного года. Этот курорт всегда пользовался популярностью среди состоятельных людей, прибывающих сюда для отдыха как летом, так и в иное время, как только выдаётся возможность. Это обуславливает необходимость предварительного заказа жилья и необходимого имущества в выбранном Вами курортном заведении.

«Гаспра VIP»: выбирая лучшие курорты, выбирайте лучшее жильё


Пляжная зона Мисхора плавно соединяет это селение с другим известным курортом Большой Ялты – Гаспрой. Отдых в Гаспре привлекает туристов высокой доступностью, поскольку съёмное жильё здесь разнообразнее и его, попросту, больше. Можно поселиться в частном доме, договорившись с его хозяевами о проживании, но тогда Вам придётся потратить часть времени на самостоятельный поиск каких-либо предметов или местечек. Чтобы нужда заниматься чем-то ещё, а не отдыхом, когда Вы уже оказались на солнечном побережье южного Крыма, не возникала вообще, доверьте организацию Вашего досуга на море настоящим профессионалам, поселившись в гостевом доме «Гаспра VIP». На протяжении уже нескольких лет мы с радостью принимаем гостей Крыма со всего света. Предоставляя роскошные и комфортабельные для Вас апартаменты, мы благоразумно готовы помочь с арендой транспортных средств, предметов, необходимых для экскурсии или самостоятельного путешествия в дикую природу. «Гаспра VIP» с лёгкостью разместит и организует элитный отдых для целой семьи или дружеской компании, включая корпоративные мероприятия. В нашем гостевом доме Вы наберётесь сил и укрепите здоровье.
Гаспра – удивительный курорт на южном берегу Крымского Черноморья, полюбившийся многим красотой живописной природы, райским климатом, бархатом приветливого моря. Побывав здесь однажды, непременно хочется повторить своё путешествие в будущем, вновь испытать чудесное состояние покоя и умиротворения, лёжа на мелкогалечном пляже. «Гаспра VIP» — место, которое станет Вашим домом в волшебном мире моря и солнца.